今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
焚烧生活垃圾
来信时间:2019-02-11 18:12:37|处理情况:[已回复]|问题类别:监督投诉|浏览:10622

尊敬的长,您好!我是麻柳村九组村民,向您反映一个问题,请您帮忙解决。关于整个麻柳镇生活垃圾,镇59博论坛将生活堆放在麻柳村与书堰村交界处(距我家直线距离100米处)焚烧,从焚烧开始到现在已经燃烧了3天了,对居住在附近的村民生活带来严重的影响,臭气熏天,望长大人及时核实处理。

回复时间:2019-02-20 00:00:00回复单位:麻柳镇59博论坛回复

网友你好:

    你致信长信箱201902110004号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    1、2016年为解决集镇垃圾处理问题,在麻柳村及书堰村交界处建设垃圾填埋场一个,近年来,因集镇规模扩大,垃圾填埋场已不能满足需求,镇59博论坛已在染房村建设垃圾集中处理站一个,预计2019年投入使用。 2、关于垃圾焚烧的问题,因过年期间部分烟花爆竹残留物堆放至垃圾填埋场,春节期间引起自燃,镇59博论坛组织洒水车对自燃点进行了浇灭处理,并安排专人进行监管,发生自燃及时扑灭,确保不再发生自燃现象,保证周围群众不受影响。感谢你的来信,祝你生活愉快!

 

                                                                                                      麻柳镇59博论坛

                                                                                                       2019年2月19日

评价:

很满意(3) 满意(0) 不满意(2)