今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
贫困户建房补助
来信时间:2019-01-21 15:09:01|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:5622

尊敬的长,您好! 我是洄水镇端垭村在册贫困户,于2014年2月在本村资自筹资金修建房屋(该地点后为组团安置点)。按照我扶贫政策,贫困户修建房屋都有补贴资金,去年通知我也享受扶持资金,但今年又说没有,请问,我家到底能不能享受扶贫扶持资金。

回复时间:2019-01-31 10:48:39回复单位:洄水镇59博论坛回复

网友你好:

    你致信长信箱201901210001号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    经调查核实,一是你户于2014年2月在原斑桃镇(现撤并为洄水镇)端垭村二组修建房屋两间两层,同年11月竣工落成,建房类型属于分散自建。二是建房时间为“十二五”陕南移民搬迁范畴,我在2013年至2015年期间主要修建了集中安置点,各镇未下达分散安置指标。三是2016年以后属于“十三五”国家易地扶贫搬迁政策,贫困户分散建房人均补助1.5万元,集中安置人均补助2.5万元。因此,你属于十二五期间分散建房,不能享受易地扶贫搬迁资金。感谢你的来信,祝你生活愉快!

 

 

                                                                                                       洄水镇59博论坛

                                                                                                        2019年1月29日

评价:

很满意(0) 满意(0) 不满意(2)