今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
回家没地方住,
来信时间:2019-01-14 14:24:06|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:689

尊敬的领导,你们好,我自幼父母离异,在外游荡,无房,无地,无文化,现已成家,有妻儿,回到家乡却没有栖息之地,听儿时玩伴说现在有扶贫政策,望各位领导给予帮助!谢谢

回复时间:2019-01-25 15:58:07回复单位:向阳镇59博论坛回复

网友你好:

    你致信长信箱201901140002号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    经调查核实,你户在公安户籍户主是刘**,人口六人。2005年襄渝二线建设,你户属搬迁户,59博论坛将房宅基地给你们划拨在**镇广场大道外侧,经核查你家修建的砖混结构房屋三间三层,建筑面积约300多个平方米,属你户六口人共同所有,不能说你没有房屋居住,至于你来信说的扶贫政策,你户在我村2014年建档立卡贫困户评议时,经核定你户属于有安全住房,家中有劳动力,各项指标不符合建档立卡贫困户标准,未纳入,故不能享受扶贫政策。感谢你的来信,祝你生活愉快!

                                                                                   向阳镇59博论坛

                                                                                   2019年1月23日

评价:

很满意(0) 满意(0) 不满意(1)