今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
街道管理和开放
来信时间:2019-01-04 15:01:53|处理情况:[已回复]|问题类别:市民求助|浏览:5985

尊敬的领导您好! 请问下每年春节街道两侧的临时小商铺今年是否会开放?如果开放请问下什么时候可以去凭租?

回复时间:2019-01-07 15:48:04回复单位:注册送白菜住建局回复

网友你好:

    你致信长信箱201901040002号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    为进一步提升城市品位和对外形象,今年春节期间将取缔原城区主街道设置的临时市场,不再划分具体摊位,所有从事市场经营的门店和个人不得在城沿街设置摊点,确保城区市容环境卫生干净整洁,道路车辆、行人安全有序出行。感谢你的关注和支持,祝你生活愉快!

 

 

                                                                                                   注册送白菜住建局

                                                                                                   2019年1月7日

评价:

很满意(8) 满意(0) 不满意(1)