今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
畜牧业
来信时间:2018-12-10 16:29:04|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1949

想问下,每个乡镇有没有设置畜牧站,有没有做好各畜牧养殖户统计,本人长期求购土鸡蛋,土鸡

回复时间:2018-12-21 11:10:44回复单位:注册送白菜农林科技局回复

网友你好:

    你致信长信箱201812100001号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    各镇设有畜牧站,有些镇建设有畜牧养殖大户和合作社,具体情况请与畜牧中心联系,电话0915-4429199,或者直接与各镇农综站联系。感谢你的来信,祝你生活愉快!

 

                                                                                                       注册送白菜农林科技局

                                                                                                         2018年12月19日

评价:

很满意(1) 满意(0) 不满意(1)