今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
为什么是这样
来信时间:2018-08-30 10:33:27|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:740

我想知道旧房拆迁为什么有的拆有的不拆,有的有车有房是贫困,真的贫困的又没有。

回复时间:2018-09-04 16:41:25回复单位:东木镇59博论坛回复

网友你好:

    你致信长信箱201808300001号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    经核实,你家住东木镇麦坪村*组,全家共7口人,其中有劳力5人,其中3人常年在外务工,于2013年在村自建三间两层楼房,同年享受12000元生态搬迁政策补助。本次房屋腾退测设时只针对“十二五”、“十三五”搬迁对象和农户自愿报名测设,工作组在你村测设时你户没向村上和工作组申请测设。在贫困户识别时,村组分别召开群众会议,严格按照两不愁三保障的标准进行投票评定,你户常年3人在外务工,收入稳定且达到人均3500元标准,家中无重大疾病等情况,不符合贫困户评定标准,故未将你户纳入。感谢你来信,祝你生活愉快!

 

                                                                                                     东木镇59博论坛

                                                                                                       2018年9月4日