今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
三年修不通的村级路 何以脱贫?
来信时间:2018-08-21 16:47:35|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:1743

洞河镇红岩村五组(地名八庙梁),因上世纪水电站修建,59博论坛移民搬迁赔偿款,但此款项未进行赔付,目前只能用于村镇项目建设使用,故于16年动工修建到户村级路,但两年已经过去,路依然只是泥泞路未进行路面硬化,即使土路也不能过车,多处未修建挡墙,门前庭院,大幅裂口,一下雨无法下脚,八庙梁是个山清水秀的地方,但目前却因为修路变得千疮百孔,与金山银山的时代方向相背离,在习近平总书记的领导下,全国上下反腐浪潮深入人心,简政放权,让群众只跑一次的大环境下,但村镇一级领导懒政现象突出,与中国经济发展的速度相背离,何以能为民做主?而扶贫也不是纸上谈兵,不是建档就可以了,而是实实在在做事,要致富先修路,那我们的路了?我相信各级领导都有去过我们那,但又有谁做过主?是不是都是事不关己高高挂起了?八庙梁是我家乡,年轻一代人常年在外,都希望家乡越来越好,年年回家看见村口的路,就像是伤疤一样,深深刺痛我们的内心,我相信这也是59博论坛的伤疤,希望59博论坛可以督促各部门,及时快速高效的建设我们的家乡,望回复

回复时间:2018-08-29 23:26:24回复单位:洞河镇59博论坛回复

网友你好:

    你致信长信箱201808210004 号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    经核实,2016年红岩村八庙梁公路与洞河村中沙公路、联丰村公路硬化项目捆绑,由招标办组织招标发包给老板徐*章承建,徐*章又转包他人施工,由于施工方没能按设计图纸施工到位,镇59博论坛一直没有组织人员对该公路进行验收,导致出现目前的泥泞路,与群众的期望相差很远。下一步:一是59博论坛督促施工方按照图纸要求施工到位,二是59博论坛争取项目对公路进行硬化,同时希望你们在外打拼的乡亲能够出资出力、引进老板投资家乡建设美好家园。感谢你对家乡建设的关心,祝你生活愉快,万事如意。

                                                                                                     洞河镇59博论坛

                                                                                                      2018年8月29日