今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
确保老百姓出行安全
来信时间:2018-08-02 13:25:16|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询建议|浏览:309

尊敬的领导 我是城关镇环城路的居民,在城上班生活十几年了,见证了城市基础建设的巨大变化,老百姓的生活质量也随着逐步提高,在此感谢上领导和有关部门为老百姓某福利操心受累。 最近一两年我们环城路由于埋多种管线的原因,把本来就很窄的一条公路,多次挖了又填填了又挖,造成路面严重损坏,沟壑到处都是,经常有骑摩托车的侧滑摔倒,本来车辆行人又多,很是危险,给老百姓的出行带来很大的安全隐患。建议59博论坛把环城路的路面加以铺设,最好是和紫府路一样加以改造,确保老百姓的出行安全。

回复时间:2018-08-09 08:34:16回复单位:注册送白菜住建局回复

网友你好:

    你致信长信箱20180802002号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    我单位已要求安康市天然气公司注册送白菜分公司将埋设天然气管道因施工回填未夯实造成路面下沉的地方进行了路面修复。另外,环城路综合改造即将启动,将于2018年8月16日开标,招标完成后立即组织施工。感谢你来信,祝你生活愉快!

 

 

                                                                                             注册送白菜住房和城乡建设局

                                                                                                  2018年8月8日