今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
移民搬迁
来信时间:2018-07-19 21:50:50|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1309

尊敬的领导你好,我是注册送白菜洞河镇香炉村三组的陈道*,本人因长期在外地打工,在外贷款买了一套商品房,现在准备把全家户口一起牵过去,不知现在是否还有移民搬迁补助政策,如果有.我们家属于哪一类移民搬迁,能补助多少?搬迁需要哪些材料?谢谢

回复时间:2018-07-23 11:14:50回复单位:洞河镇59博论坛回复

网友你好:

    你致信长信箱201807190006号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    经核实,因你家有砖混结构房屋3间,属于安全住户。因此,按照生态移民搬迁补助政策规定,在外购房不享受补助,请你理解。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                      洞河镇59博论坛

                                                                                                       2018年7月23日