今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
水不能吃
来信时间:2018-07-05 15:34:19|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:1573

尊敬的注册送白菜长您好,我是蒿坪镇双星社区的群众,因我们小区的几年居民用水有问题,放出来颜色是黄色或深黄色,沉淀不明物质多,有异味,可以说是不能吃,反应过几次没人理会,请长在百忙之中派人来做个检测,谢谢🙏

回复时间:2018-07-10 21:11:32回复单位:蒿坪镇59博论坛回复

网友你好:

    你致信长信箱201807050002号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    蒿坪现有自来水处理厂于2009年设计,2012年12月建成投入使用,设计日处理能力最大为1400m³/天,可供1.4万人日常生活用水,目前蒿坪供水人口已突破2万余人,日供水量需2000余立方。在汛期水源水浑浊情况下,水厂处理能力更是雪上加霜。加之集镇供水管网大部分建于2005年,老化严重,维修频繁,每当维修停水后再开水,则会将管道沉淀物冲落,造成用户经常发生水质发黄、有杂质情况。蒿坪水厂扩建迫在眉睫,经过前期工工作,现已完成设计,预计需投资1100.00万元,待项目资金下达后,立即对该项目进行实施,该项目实施后可全面改善蒿坪供水现状。感谢您对蒿坪供水的关心、理解和支持!

                                                                                                     蒿坪镇59博论坛

                                                                                                     2018年7月10日