今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
移民搬迁补助咨询
来信时间:2018-06-28 14:10:15|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询建议|浏览:522

尊敬的陈长你好! 我是红椿镇上湾村木耳组的宋**,于2016年搬到湖北随州,想咨询下我们的搬迁补助怎么还没到

回复时间:2018-07-05 17:57:54回复单位:红椿镇59博论坛回复

网友你好:

    你致信长信箱201806280001号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    你全家共四人,于2016年迁往湖北省随州市落户居住,同年在我镇扶贫办申报了生态搬迁补助资料,经镇扶贫办核实:一是你户的资料中还缺少新老住房照片;二是镇扶贫办将2017年全镇的生态搬迁资料报送了搬迁办,经搬迁办审核,还有部分农户的资料不全,所有资料全部退回了镇扶贫办。待全镇各农户搬迁资料全部补齐,经搬迁办审核无误后,方可拨付到各搬迁户的补助资金。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                          红椿镇59博论坛

                                                                                                           2018年7月5日