今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
如何缴纳2018年职工大病救助保险
来信时间:2018-02-13 14:12:27|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询建议|浏览:5734

麻烦问下破产企业退休职工2018年职工大病救助保险在哪里缴费,致电之前单位(注册送白菜粮食局)告知没有此业务,不予办理。另外就是之前未缴过的是否需要补缴?

回复时间:2018-03-09 00:00:00回复单位:注册送白菜59博论坛办回复

网友你好:

    你致信长信箱201802130004号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    根据《安康市城镇职工大病医疗救助保险试行办法》(安政办发[2010]10号)相关规定,城镇职工大病医疗救助保险由已参加安康市城镇职工基本医疗保险和大病医疗保险的用人单位,按照全体参保人员工资总额的1%向当地社会保险经办机构缴纳保险费。关破企业参加大病医疗救助保险目前尚无相关规定,暂时无法参保。如我市今后出台相关规定,我中心将及时通知相关人员按规定参保缴费。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                 注册送白菜社会保险经办中心

                                                                                                     2018年3月7日